Огромное спасибо и низкий поклон всем сотрудникам Православной мастерской
«Воздвижение»!

Летом заказали крест.  Результатом остались очень довольны. Крест был выполнен
точно в срок. Отдельные слова благодарности молодому человеку, который
устанавливал крест (извините, что не указала имени). Мастер прибыл на место
точно в указанное время, четко и быстро установил крест, помог убрать лишнее и
установить табличку. Дай Бог, вам здоровья и спасибо за ваш труд.

Тихонова Лидия Михайловна


Крест, купленный и установленный в июле 2014 года. Слава Богу, крест сохраняет свой первоначальный вид. Низкий поклон и благодарность Андрею, Татьяне Ивановне и всем тем, кто работал над созданием этого креста. Храни Вас Господь!

Крест

Лариса Лебешева

+7 (929) 659-51-93
+7 (916) 416-51-93
moskva-original.ru@mail.ru


Храм Екатерины Великомученицы

Москва, Б.Ордынка, д.60/2
м.Добрынинская,
м.Третьяковская

Сени намогильные


Заказать звонок



  • КРЕСТ НАМОГИЛЬНЫЙ, ДРЕВНЕРУССКИЙ
  • КРЕСТ НАМОГИЛЬНЫЙ «ВИНОГРАДНАЯ ЛОЗА»
  • КРЕСТ НАМОГИЛЬНЫЙ №6
  • КРЕСТ НАМОГИЛЬНЫЙ №16
  • КРЕСТ НАМОГИЛЬНЫЙ С РИЗОЙ №17


Неизвестные спилили поклонный крест на месте строительства православной церкви в Люблино

Спилили крестПоклонный крест строящегося храма святой мученицы Татианы на Краснодарской улице спилили неизвестные вандалы. ЧП произошло в ночь на вторник. Кому помешал православный символ, выяснял Михаил Шекоян.

На пригорке, где раньше возвышался поклонный крест - знак того, что вскоре здесь появится храм святой Татьяны Римской, - сегодня один пенёк. В 10:00 утра настоятель обнаружил спиленное деревянное распятие на заборе, огораживающем место строительства. Вместе с помощниками занес крест в помещение. Кто мог это сделать и какие преследовал цели, батюшка не знает.

Иоанн Коваль, настоятель Храма Святой мученицы Татианы Римской:
- Я не хочу даже задумываться, какие мысли и что это значит для тех, кто совершает такие акции. Для нас это боль, для нас это утрата, для нас это поруганная святыня, которая конечно же приносит боль не только мне, но и всем нашим прихожанам.

Вчера вечером люди допоздна засиделись в церкви. Обсуждали, как будут отмечать предстоящий праздник Пасхи. Без десяти 12, когда расходились по домам, крест еще был на месте. Не прошло и получаса, как картина изменилась до неузнаваемости.

Татьяна, прихожанка:
- Из окна наша прихожанка увидела, как некто толкнул крест и он упал! Она окликнула его, человек испугался и убежал. После чего она позвонила в ОВД Люблино. По их сведениям звонок поступил на пульт в 00:17.

Сотрудники полиции, приехавшие на место происшествия ночью, не застав никого, уехали. Утром, после повторного вызова, начали опрашивать прихожан и настоятеля. Тот заявил, что никаких угроз и протестов против строительства храма не было, а жители района с нетерпением ждали окончания работ. Пока же службы проходили во временной часовне. В ближайшее время крест водрузят на прежнее место. Но на этот раз основательно укрепят железными скобами.