Огромное спасибо и низкий поклон всем сотрудникам Православной мастерской
«Воздвижение»!

Летом заказали крест.  Результатом остались очень довольны. Крест был выполнен
точно в срок. Отдельные слова благодарности молодому человеку, который
устанавливал крест (извините, что не указала имени). Мастер прибыл на место
точно в указанное время, четко и быстро установил крест, помог убрать лишнее и
установить табличку. Дай Бог, вам здоровья и спасибо за ваш труд.

Тихонова Лидия Михайловна


Крест, купленный и установленный в июле 2014 года. Слава Богу, крест сохраняет свой первоначальный вид. Низкий поклон и благодарность Андрею, Татьяне Ивановне и всем тем, кто работал над созданием этого креста. Храни Вас Господь!

Крест

Лариса Лебешева

+7 (929) 659-51-93
+7 (916) 416-51-93
moskva-original.ru@mail.ru


Храм Екатерины Великомученицы

Москва, Б.Ордынка, д.60/2
м.Добрынинская,
м.Третьяковская

Сени намогильные


Заказать звонок



  • КРЕСТ НАМОГИЛЬНЫЙ, ДРЕВНЕРУССКИЙ
  • КРЕСТ НАМОГИЛЬНЫЙ «ВИНОГРАДНАЯ ЛОЗА»
  • КРЕСТ НАМОГИЛЬНЫЙ №6
  • КРЕСТ НАМОГИЛЬНЫЙ №16
  • КРЕСТ НАМОГИЛЬНЫЙ С РИЗОЙ №17


Кресты деревянные под заказ

Кресты деревянные являются символом поклонения и любви к Господу, и используются православными христианами в местах молитвы и памяти усопшим. Начало они берут с момента распятия Христа, и особую популярность обрели несколько столетий назад, во время празднования 1000-летия Православия на Руси.

 

кресты деревянные

 

Невозможно в одном предложении описать всю историю и глубину значения символа веры в становлении христианства, но одно известно, что именно деревянные кресты являются признаком памяти страстей Христовых и мученических смертей за веру, Его последователей, к примеру, таких святых как Иоанн, Антоний, наш современник Евгений Родионов и других.

 

Православные кресты деревянные, изготавливаются под заказ на собственных производствах из качественной древесины без сучков и выбоин из таких видов, как осина, дуб, сосна, тик, кипарис, ироко. После наложения грунта, поверхность тщательно покрывается качественным лаком, но не все мастера используют данную защитную технологию. 

 

Деревянные кресты из представленного материала, сделаны очень качественно с гарантией долговечности. В случаях применения лака, при обработке, изделие защищается от солнечных лучей, а так же от перепадов температуры, что позволяет достаточно долго находиться в первозданном виде. Низ обрабатывается смолой, что обеспечивает преждевременное гниение. Так же возможно изготовление под заказ, с индивидуальным проектом, и с гравировкой необходимых надписей.

 

 

Надписи на табличках, имеют церковно – славянские значения. Сверху – IХЦI, что обозначает Иисус Христос Царь Иудов – именно эту надпись, дословно, Понтий Пилат приказал написать на Голгофском Кресте на месте распятия Иисуса. IC ХС расшифровывается, как Иисус Христос; НIКА – это сокращенные значения слов, означающих победу над смертью.